zum iWEST Shop

Die Ergebnisse und vergebenen Punkte werden nach bestem Wissen und Gewissen erstellt und basieren auf der ofiziellen Rangierungsliste des Landesverbandes Baden-Würtemberg. Hier geht es zur Seite des Verbandes.

In jeder Qualifikation erhalten die 15 besten Paare Punkte: 16, 14, 13, 10 etc. Teilnehmer, die aufgeben oder ausscheiden, erhalten 0 Punkte. Bei Punktgleichheit ist für die Punktevergabe die B Note entscheidend, sollte die B Note bei den Gleichplatzierten identisch sein, wird die gleiche Punktzahl vergeben. Pro Paar gehen alle Qualifikationen in die Wertung ein (kein Streichergebnis).

Im Finale sind die 10 besten Paare aus den vier Qualifikationsprüfungen startberechtigt; pro Teilnehmer ist ein Pferd erlaubt. Hat sich ein Teilnehmer mit mehreren Pferden qualifiziert, kann er unter diesen auswählen. Bei Startverzicht wird nachgerückt, aber höchstens bis zum 15. Platz.

Die dritte Station in Heroldsberg / Bayern

Die 3. Quali unseres iWEST Dressur Cups in Heroldsberg (21.-23.06.19) steht vor der Tür und auch in diesem Jahr wieder mit einem großem Showprogramm in der Dressurgala-Nacht am Samstag Abend.

Wir sind gespannt, welche Starter neu hinzukommen und sich fürs Finale in der Schleyerhalle ihre Punkte sichern!

Stand nach der 3. Qualifikation 2019 in Heroldsberg

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd LB AU HB RT Summe
Breidenbach Vera Titan 16 16 13   45
Fuchs Anna-Louisa Sympathikus 12 10 9   31
Casper Anna Birkhof´s Don Diamond FBW 14   16   30
Isser Nicole Dacaprio 8 8 8   24
Katz Melina Betty Barcley 7 5 11   23
Lempart Stefanie Visavis Chocolat   11 12   23
Haas Melanie Monbijou de Lully   13 6   19
Schlotter Jana Rubin Renoir 9   10   19
Rohrmuss Victoria Corelli de Luxe 1 9 7   17
Knoll Linda FBW Fairplay   14 2   16
Michalke Victoria Harmony     14   14
Burger Katrin Santo Dottore OLD 13       13
Maurer Miriam Solist   12     12
Lindner Ann-Kathrin Dulcia 11       11
Olson Kristina FBW Dory´s Dream 3 7     10
Lempart Stefanie Calaiza T 10       10
Sohns Gina Balthasar F   4 3   7
Lieb Steffen Remondos quick step   3 4   7
Rieg Ann-Cathrin Beyonce 6       6
Richter Alleen Ravell   6     6
Rechtenbacher-Lasser Anja Rubinjo R 5       5
Schatz Maren Dancing Mirena     5   5
Schneider Julia Rockingham 4       4
Harnisch Carina Sunrise 2       2
Kohler Nicole Sierra   2     2
Eisenmann Julia DiCaprio   1 1   2
iWEST Dressurcup 2018

Das Finale 2019

Rangierungsliste der Finalisten
Reiter Pferd Wertnote %
Ann-Katrin Lindner Sunfire 73,525%
Vera Breidenbach Titan 71,5275%
Anke Simon Twenty Four 70,550%
Markus Schetter Don´t stop moving 70,150%
Linda Knoll FBW Fairplay H 69,750%
Carina Harnisch Sunrise 69,525%
Anna-Louisa Fuchs Sympathikus 69,500%
Franziska Hönle Le Bon Ami 67,200%
Jana Schlotter Rubin-Renoir 64,225%
Christiane Bader Sir Admiral from Schneider -

Stand nach der 4. Qualifikation 2019 in Göppingen

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Au LB HB GP Summe
Knoll Linda FBW Fairplay H 14 16 12 16 58
Breidenbach Vera Titan 9 14 14 13 50
Fuchs Anna-Louisa Sympathikus 10 12 16 10 48
Lindner Ann-Kathrin Sunfire 16 11   11 38
Schlotter Jana Rubin Renoir   10 13 9 32
Harnisch Carina Sunrise 8   9 14 31
Schetter Markus Dont stop moving 13 4   6 23
Bader Christiane Sir Admiral from Schneider 12 3   8 23
Simon Anke Twenty Four   9   12 21
Eppinger-Lütkemeier Anne Coco Chanell 11   8   19
Schneider Julia Rockingham   8 11   19
Widmann Rudolf Foxtrott   13     13
Hönle Franziska Le Bon Amie 3   7 2 12
Rechtenbacher-Lasser Anja Rubinjo R   1 10   11
Eisenmann Julia Dacaprio     6 3 9
Zeiske Susanne Dakira 4   4   8
Gauss Natalie Fine Emotion   7     7
Lempart Stefanie Bobby Mc´Gee 7       7
Kress Ilona Rossini       7 7
Petzke Karl-Heinz Floretto G 6       6
Steisslinger Dr. Klaus Dynamic Pleasure   6     6
Beiter Dr. Anna-Katharina Sarazu 5       5
Wilhelm Viola Dandelion   5     5
Böhm Annett Blackmoney     5   5
Hertwig Amaya Diamonds Rubiosa     1 4 5
Wilhelm Pia Birkhofs Meraldik       5 5
Kimmich Ann-Sophie Da Vinci 2   2   4
Neumann Nina Respinghi     3   3
Beresford Hayley Titan   2     2
Heinrich Anna Michelangelo 1       1
Lempart Stefanie Calaiza T       1 1
iWEST Dressurcup 2017

Das Finale 2017

Rangierungsliste der Finalisten
Reiter Pferd Wertnote %
Sabine Klenk Friedolin 74,700 %
Ann-Kathrin Lindner Sunfire 71,925 %
Linda Knoll FBW Fairplay H 70,625 %
Anja Rechtenbacher-Lasser Rubinjo R 70,175 %
Tina von Briel Huckleberry 69,775 %
Dagmar Melwitz FBW Woody 69,750 %
Markus Schetter Don´t stop moving 69,425 %
Anne Eppinger-Lütkemeier Woltje de Vries 68,325 %
Karla Knop Feriano 67,850 %
Meike Lang Francesca 63,725 %
Diana Livingstone Indol nicht platziert

Stand nach der 4. Qualifikation 2017 in Göppingen

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd LB Au HB GP Summe
Linda Knoll FBW Fairplay H 6 14 14 14 48
Sabine Klenk Friedolin 1 7 16 16 40
Ann-Kathrin Lindner Sunfire 9 11 11 7 38
Anja Rechtenbacher-Lasser Rubinjo 8 6 13 10 37
Anne Eppinger-Lütkemeier Woltje de Vries   16   13 29
Karla Knop Feriano 4 13 10   27
Markus Schetter Don´t stop moving 14 9   4 27
Meike Lang Francesca 11   8 7 26
Tina von Briel Huckleberry 13 10   1 24
Diana Livingstone Indol 7   6 8 21
Dagmar Melwitz FBW Woody 10     11 21
Anna-Louisa Fuchs Sympathikus 16     2 18
Friedrich Steisslinger Caddylack   12   5 17
Anke Simon Twenty Four 12   4   16
Ilona Kress Rossini     3 12 15
Susanne Zeiske Dakira   8 5   13
Renate Voglsang Smirnoff     12   12
Linda Jung Hemingway 5 3   3 11
Jenny Lang-Nobbe Diamond Song OLD     9   9
Pia Wilhelm Birkhof´s Meraldik       9 9
Francisca Hönle Le Bon Amie     7   7
Dagmar Melwitz James Dean   5     5
Karl-Heinz Petzke Floretto G   4     4
Dr. Klaus Steisslinger Dynamic Pleasure 3       3
Stefanie Lempart Bobby McGee     2   2
Anna Caspar Satchmo   2     2
Annika Gutjahr Burlington 2       2
Angela Kraut Royal Ulan   1     1
Angela Hergeth Umami     1   1
iWEST Dressurcup 2016

Das Finale 2016

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Wertnote %
Sandy Kühnle Amaretto W 75,350 % Rekord
Ann-Kathrin Lindner Rubin Renoir 74,800 %
Renate Gohr-Bimmel Senegal 70,950 %
Annika Gutjahr Sunny Girl G 70,700 %
Tina von Briel Huckleberry 70,075 %
Stefanie Lempart Don Giacomo 69,475 %
Marc Oliver Blessing Dagon S 68,000 %
Dagmar Melwitz FBW Woody 67,850 %
Andreas Platzdasch Glamour 66,375 %

Stand nach der 4. Qualifikation 2016 in Göppingen

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Au LB HB GP Summe
Anja Plönzke Revolverheld NRW   13 16 14 43
Juliane Nuscheler Lully 9 16 14   39
Ann-Kathrin Lindner Rubin-Renoir   12 12 13 37
Renate Gohr-Bimmel Senegal 43 16   10 9 35
Anne Eppinger Woltje de Vries 13 11 3   27
Annika Gutjahr Sunny Girl G   7 8 12 27
Melanie Haas Monbijou de Lully 5   13 7 25
Max Wadenspanner DJ Damon   14 11   25
Stefanie Lempart Don Giacomo 4 5 7 8 24
Andreas Platzdasch Glamour 72 12 10   1 23
Tina von Briel Huckleberry 12 10 9   2 21
Dagmar Melwitz FBW Woody 14 4   3 21
Yvonne Bernhard Dont stop moving 1 8   10 19
Marc-Oliver Blessing Dagon S 11     6 17
Sandy Kühnle Amaretto W       16 16
Linda Knoll Disco's Dominant 3   4 4 11
Ilona Kress Rossini 245       11 11
Anna Widmann Rubina 303 7   3   10
Juliane Fehl Freckle 4 6 3     9
Laura Ponnath Citango     9   9
Angela Kraut Royal Ulan 8       8
Meike Lang Francesca 57 2   6   8
Karla Knop Feriano 2   6     6
Pia Wilhelm Birkhofs Meraldik         5
Carde Meyer Soraya M       5 5
Markus Schetter Friedemann   2     2
Marie-Christin Kogel Harkon 3   1     1
iWEST Dressurcup 2015

Das Finale 19.11.2015

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Wertnote %
Lena Gundlage Campino 74,100
Sandy Kühnle Amaretto W 71,175
Gesa Stark-Hogenkamp Watango 2 70,975
Tina von Briel Huckleberry 12 70,250
Alexandra Sessler Umani 2 69,500
Juliane Nuscheler Lully 68,850
Susann Konrad Dr.med.dent. Siena 62 68,150
Ilona Kress Rossini 245 67,350
Anna Widmann Rubina 303 67,275
Stefanie Lempart Hemingway 57 64,300

Stand nach der 4. Qualifikation 2015 in Göppingen

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd LB Au HB GP Summe
Sandy Kühnle Amaretto W 13 13 7 13 46
Susann Konrad Dr.med.dent. Siena 62 16 11 6 6 39
Tina von Briel Huckleberry 12 6 9 11 10 36
Alexandra Sessler Umani 2 - 10 14 12 36
Jasmin Schaudt Sonnenschein 55 14 16 - - 30
Lena Gundlage Campino - - 13 16 29
Juliane Nuscheler Lully - - 12 14 26
Gesa Stark-Hogenkamp Watango 2 7 - 10 8 25
Ilona Kress Rossini 245 8 5 5 5 23
Pia Wilhelm Birkhofs Meraldik 9 12 - - 21
Stefanie Lempart Hemingway 57 1 - 9 11 21
Anna Widmann Rubina 303 - 14 3 3 20
Ann-Kathrin Lindner Rubin-Renoir - - 8 9 17
Anja Plönzke Revolverheld NRW - - 16 - 16
Aileen Day Destino D 12 - - - 12
Markus Schetter Rohdon 4 7 - - 11
Annabel Ebner Well-Done 3 11 - - - 11
Patrick Kraft Do it again 7 - 6 1 4 11
Carolyn Wittenborn Mozart 217 2 8 - - 10
Nicole Casper Birkhof's Lord Leopold FBW 10 - - - 10
Renate Gohr-Bimmel Donavan - - - 7 7
Franz Trischberger Alcatraz de Paulstra 5 - - - 5
Colette Burckhardt WMH Freixenet - 4 - - 4
Saskia Schöter Power Point - - 4 - 4
Elena Betz Dario Fo 2 - 3 - - 3
Larasati Gading Desperado 172 3 - - - 3
Stefanie Lempart H.W.´s Celine - 2 - - 2
Manuela Kraft Sir Saburo - - 2 - 2
Silke Ramschütz Dolce Rossa - 1 - - 1
iWEST Dressurcup 2014

Das Finale 20.11.2014

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Verein Wertnote %
Lochthowe, Hendrik Meggles Lennox Louis RA München 73.600
Niemann, Vivien Sil Jander RRV Walldorf 72.025
Day, Aileen Destino D RFV Kirrlach 72.025
Machat, Julia Dorino RV Mannheim 71.700
Geiger, Marcella Fulminant RFV Zaisenhausen 70.000
Gauß, Natalie Fogey Franclin RV Lautertal 69.250
Stark-Hogenkamp, Gesa Watango RV Mindelsee 69.075
Lempart, Stefanie Don Giacomo LRFV Stuttgart-Möhringen 68.000
Eppinger, Anne Woltje de Vries VSFP Gestüt Lerchenhof 67.925
Reimann-Bihlmaier, Maresa Wolkentänzer RFV Böblingen 67.750
Wilhelm, Pia Birkhof´s Meraldik RFV Essingen 64.900

Stand nach der 4. Qualifikation 2014 in Göppingen

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Au LB HB GP Summe
Lochthowe, Hendrik Meggles FS Lennox Louis 13 16 14 0 43
Wilhelm, Pia Birkhofs Meraldik 12 14 0 12 38
Gauß, Natalie Fogey Franclin 11 0 9 16 36
Day, Aileen Destino 16 12 8 0 36
Machat, Julia Dorino 3 13 10 9 35
Eppinger, Anne Woltje de Vries 6 11 0 11 28
Lempart, Stefanie Don Giacomo 7 9 4 7 27
Geiger, Marcella Fulminant 14 0 13 0 27
Reimann-Bihlmaier, Maresa Wolkentänzer 9 0 3 14 26
Stark-Hogenkamp, Gesa Watango 0 4 11 10 25
Niemann, Vivien Sil Jander 0 0 12 13 25
Kress, Ilona Rossini 10 3 0 8 21
Lang, Meike Dolce Far Niente 8 10 0 0 18
Haarlammert, Jana Walesco 5 6 0 5 16
Ponnath, Laura Citango 0 0 16 0 16
Neumann, Nina Respingi 0 8 0 6 14
Greller, Saskia Alchemist 4 0 5 0 9
Binder, Josephine Dorian Grey 2 0 2 4 8
Grab, Margit FBW Samba Time 0 7 0 0 7
Münch, Laura Basejump 0 0 7 0 7
Laugks, Dodo Lord D´Amour 0 0 6 0 6
Rampe, Petra Arancio 0 5 1 0 6
Schmerglatt, Robert H. Fürstin zu Dona 0 2 0 0 2
iWEST Dressurcup 2013

Das Finale 14.11.2013

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Verein Wertnote %
Mauersberger, Riana Daily Discovery TV RG Gültstein 74.150
Lochthowe, Hendik Meggles Lennox Louis RA München 73.600
Bredow-Werndl, Jessica von Zaire RFV Aubenhausen 71.525
Trischberger, Franz Florentine TSG Hofgut Allerer 71.500
Day, Aileen Destino D RFV Kirrlach 69.800
Ponnath, Laura Citango RC am Kulm Speichersdorf 68.850
Schetter, Markus Rohdon RV Waiblingen 68.500
Wilhelm, Pia Birkhof´s Meraldik RFV Essingen 67.925
Pytkowjat, Laura Royal Gala RC Freiberg 67.550
Kraut, Angela Royal Ulan RV Balingen 64.475

Stand nach der 4. Qualifikation 2013 in Göppingen

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Au LB HB GP Summe
Wilhelm, Pia Birkhof´s Meraldik 11 10 12 8 41
Trischberger, Franz Florentine 12 11 13 0 36
Schetter, Markus Rohdon 9 9 4 10 32
Casper, Nicole Birkhof´s Don Diamond FBW 16 16 0 0 32
Day, Aileen Destino D 4 12 5 9 30
Mauersberger, Riana Daily Discovery 0 14 0 16 30
Bredow-Werndl, Jessica von Zaire 0 0 16 14 30
Pytkowjat, Laura Royal Gala 0 8 10 12 30
Kraut, Angela Royal Ulan 10 7 2 6 25
Lochthowe, Hendik Meggles Lennox Louis 0 0 11 13 24
Ponnath, Laura Citango 0 0 14 7 21
Lang , Meike Dolce Far Nienta 13 5 0 0 18
Dlugos, Andrea Fidenzia 9 0 8 0 17
Teufel, Thomas Redford 7 2 3 5 17
Handte, Anna-Lisa Dancing Fox 5 6 0 0 11
Haarlammert, Jana Walesco 0 0 0 11 11
Schröter, Saskia Loxley 0 0 9 0 9
Stieglmaier, Franziska Lukas 0 0 7 0 7
Grab, Margit FBW Samba Time 6 0 0 0 6
Rummenigge, Charlotte Fidelia 0 0 6 0 6
Reimann-Bihlmaier, Maresa Wolkentänzer 0 4 0 0 4
Wiedermann, Kathrin Last Minute 0 0 0 4 4
Briel, Tina von Huckleberry 3 0 0 0 3
Gerber, Anna-Katharina Farah Donna 0 3 0 0 3
Machat, Julia Fine Finesse 2 0 0 0 2
Sundag, Isabelle Cacharel 1 0 0 0 1
Schrödter, Sabina San Hallo (zurückgezogen) 14 13 0 0 (27)
iWEST Dressurcup 2012

Die Sieger im Finale 2012

Finalteilnehmer 2012
Reiter Pferd Verein Prozent
Lochthowe, Hendrik U.S. Latina RA München e.V. 73,550
Mauersberger, Riana Daily Discovery TV RG Gültstein 72,400
Block , Dr. Tina v. Lautrec RV Waldhauser Hof 71,500
Reimann-Bihlmaier, Maresa Washington RC Steinenbronn 69,600
Casper, Nicole Birkhofs Denario LPSV Donzdorf Alb/Fils 69,000
Bühl, Michael Beyonce RC Badhof-Bad Boll 67,800
Gohr-Bimmel, Renate Rodrigos E.H. RFV Ludwigsburg 67,050
Rassmann, Claudia Rubea RFV Scheerwiesental 64,950
Kaiser, Claudia Pharisto TG Kaiserhof 61,750
Kemmerer, Timo Sunny Girl 33 RFV Oberhausen 63,800

Stand nach der 4. Qualifikation 2012 in Göppingen

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Verein NL HB LB GP Summe
Wittenborn, Carolyn Mozart RPZV Ketsch 10 0 0 0 10
Mauersberger, Riana Daily Discovery TV RG Gültstein 13 9 10 8 40
Kaiser, Claudia Pharisto TG Kaiserhof 8 0 3 1 12
Rassmann, Claudia Rubea RFV Scheerwiesental 4 0 6 9 19
Bühl, Michael Beyonce RC Badhof-Bad Boll 11 8 11 10 40
Reimann-Bihlmaier, Maresa Wolkentänzer RC Steinenbronn 7 0 0 0 7
Reimann-Bihlmaier, Maresa Washington RC Steinenbronn 0 7 2 3 12
Dlugos, Andrea Fidenzia RFSV Würzburg 6 0 1 0 7
Platzdasch, Andreas Rue Noblesse RC Renningen e.V. 5 0 0 0 5
Kemmerer, Timo Sunny Girl 33 RFV Oberhausen 9 3 9 4 25
Reber, Sabine David 151 RFV Ludwigsburg 2 0 0 0 2
Schulze, Holger Walesco 164 RFV Göppingen 3 0 0 0 3
Semler, Franz Jun. Allegra 116 RV Ilsfeld 1 1 0 0 2
Block , Dr. Tina v. Lautrec RV Waldhauser Hof 0 11 13 0 24
Trischberger, Franz Alcatraz de Paulstra TSG Hofgut Allerer 0 10 0 0 10
Pytkowjat, Laura Royal Gala RC Freiberg 0 4 0 0 4
Casper, Nicole Birkhofs Denario LPSV Donzdorf Alb/Fils 0 6 0 11 17
Plönzke, Anja Tannenhof's Sungold RA München 0 13 0 0 13
Gohr-Bimmel, Renate Rodrigos E.H. RFV Ludwigsburg 0 2 8 5 15
Pietsch, Gerhard Finnegan's Wake RSZ Josefshof Im Winkel 0 5 5 0 10
Day, Aileen Destino D RFV Kirrlach 1929 l 0 0 5 2 7
Bunse, Dominique First Edition TSG Breisgau 0 0 7 0 7
Vollmer, Julia-Kathrin De Janeiro PS Team Winterlingen 0 0 0 0 0
Lang, Meike Dolce Far Niente RV Winnenden 0 0 0 7 7
Lochthowe, Hendrik U.S. Latina RA München e.V. 0 0 0 13 13
Holz, Cordula D´Artagnan RV Nürtingen 0 0 0 6 6
iWEST Dressurcup 2011

Die Sieger der Kür im Finale 2011

Die Sieger im Finale 2010
Rang Reiter Pferd Verein Wertnote
1 Nicole Casper Birkhof's Dave FBW LPSV Donzdorf Alb/Fils 74,100
2 Sabina Schrödter San Hallo RC Riedheim 73,600
3 Dr. Susann Konrad FBW Moses Reitclub Bodenseereiter 71,050
4 Dr. Tina von Block Lautrec RV Waldhauser Hof e.V. 69,600
5 Frank Huber Satchmo RV Hechingen u.U. 69,000
6 Julia Machat Fine Finesse RV Mannheim 65,700
7 Julia Vollmer De Janeiro PS-Team Winterlingen 64,750
8 Claudia Kaiser Fharisto TG Kaiserhof 64,450
9 Nicole Isser Wonneproppen RFV Oberschwaben 62,950
10 Marc Thorstem Gerhardt Weltrose Reitclub Caballus 61,000

Rangierungsliste nach der 4. Qualifikation 2011 in Weilheim/Teck

Rangierungsliste der Qualifikanten
Reiter Pferd Verein BB LB KH WH Summe der 3
besten Prüfungen
Rohrmuß, Heike Leon el Corazon RFV Heuchlingen e.V. 8 4 0 0 12
Ellsässer, Julia Leonardo-G RSZ Hohenzollern 10 0 0 0 10
Isser, Nicole Wonneproppen 8 RFV Oberschwaben 9 7 13 10 32
Vollmer, Julia De Janeiro PS-Team Winterlingen 7 1 8 9 24
Huber, Frank Satchmo 105 RV Hechingen u.U. 11 11 10 0 32
Machat, Julia Fine Finesse RV Mannheim 12 9 12 14 38
Casper, Nicole Birkhof's Dave FBW LPSV Donzdorf Alb/Fils 13 12 0 0 25
Casper, Nicole Birkhof's Denario LPSV Donzdorf Alb/Fils 0 0 11 12 23
Block, Dr. Tina v. Lautrec 16 RV Waldhauser Hof e.V. 14 13 0 0 27
Stankus, Falk Birkhofs Meraldik LPSV Donzdorf Alb/Fils 16 14 0 0 30
Schrödter, Sabina San Hello RC Riedheim 0 16 0 0 16
Kaiser, Claudia Fharisto TG Kaiserhof 0 10 16 11 37
Zeletzki, Karin Carissma Landgestüt Landshut 0 8 0 0 8
Maurer, Miriam Excora RV Bad Friedrichshall 0 6 0 0 6
Bosch, Udo Wetterbe Pferdefreunde Dachau 0 5 0 0 5
Proppe, Julia Chirin Xion RC Sonnenhof Murr 0 3 0 0 3
Holz, Cordula Caruso RV Nürtingen 0 2 7 0 9
Holz, Cordula D´Atagnan RV Nürtingen 0 0 0 8 8
Gerhard, Marc Torsten Weltrose Reitclub Caballus 0 0 9 13 22
Konrad, Dr. Susann FBW Moses Reitclub Bodenseereiter e.V. 0 0 14 16 30
iWEST Dressurcup 2010

Die Sieger der Kür im Finale 2010

Die Sieger im Finale 2010
Rang Reiter Pferd Verein Wertnote
1 Jung, Michael Roche RSG Altheim 73,80%
2 Stankus, Falk Birkhof´s Meraldik RV Donzdorf 71,45%
3 Rath, Pieter van der World Hit RV Horrenberg-Balzfeld 69,70%
4 Schulze, Holger Harkon RV Bissingen 67,90
Sieger im iWEST Dressur Cup 2009 bis 2004

Die Sieger in den Jahren 2009 bis 2004

2009: Falk Stankus (LSPV Donzdorf Alb/Fils) Haakon

2008: Julia Ellsässer (RSZ Hohenzollern) Rossini Grande

2007: Maresa C. Reimann (RC Steinenbronn) Pitango

2006: Ina-Katrin Schmid (RV Reutlingen) Tango Korrupti

2005: Dr. Karen Betz (RV Reutlingen) Carinio

2004: Julia Beckfeld (RV Sport Inn am Rheinau-See) Victor